LE PROGRAMME
DU FESTIVAL


750x450

Axel Sautron & Jessika Ramaye

MALOYA

PRMA
.

Samedi
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
9:30 - 10:15

.
.
.
Tous niveaux

750x450

Alex Lima

SAMBA FUNK PASSINHO

Centre de Danse du Marais
.

Samedi
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
14:20 - 15:50

.
.
.
Tous niveaux

750x450

Cathy Bisson

JAZZ

Conservatoire National Supérieur Musique et Danse de Paris

Samedi
Studio NOUREEV
9:30 - 10:15

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé
Professionnel

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Christelle Bonnefond

PILATES

Centre des Arts Vivants
.

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
9:30 - 10:15

.
.
.
. Tous niveaux

750x450

Dionisia Ferreira

ATELIER CONTEMPORAIN

Conservatoires de la Ville de Paris
.

Samedi
Studio MOVE
9:30 - 10:15

.
Tous niveaux

750x450

Emmanuelle Cathala

AUTOMASSAGES ET MOBILITÉ

Quintessence Company Eloquence Danse Blackroll® France

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
13:10 - 13:55

.
.
Tous niveaux

750x450

Mariana Baum

BATTLE DE POLE DANCE

École Pole dance Paris
Fédération Française de Danse

Samedi
Studio BAL & BATTLE
9:30 - 10:15

.
.
Tous niveaux

750x450

Les frères Testan

MORINGUE

Association Odas
PRMA

Samedi
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
10:30 - 12:00

.
.
Tous niveaux

750x450

All in Dance Crew

HIP HOP

Finaliste- Incroyable Talent 2017

Samedi
Studio NOUREEV
10:30 - 11:15

.
.
Tous niveaux

750x450

Eva Luna

YOGA ASHTANGA

Centre de Danse du Marais

Samedi
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
09:30 - 10:15

.
.
Tous niveaux

750x450

Prescilla Boissy

MODERN‘JAZZ

Nickelodeon Teen

Samedi
Studio NICKELODEON TEEN
10:30 - 12:00

.
.
Kids & Teens

750x450

Yaelle Penkhoss

PILATES : COORDINATION, FORCE ET SOUPLESSE

Equilibre Pilates

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
10:30 - 11:15

.
.
Tous niveaux

750x450

Chrystelle Carre

BAL DANSES + CHA CHA

Association L'Habanera
Fédération Française de Danse
.

Samedi
Espace BAL & BATTLE
10:30 - 12:00

Tous niveaux

750x450

Robert Swinston

CONTEMPORAIN

Centre National de Danse Contemporaine d'Angers

Samedi
Studio NOUREEV
11:15 - 12:00

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé
Professionnel

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Olivio Sarrat

CLASSIQUE

Académie Internationale de la Danse C.F.A
.

Samedi
Studio MOVE
12:25 - 13:10

.
.
Tous niveaux
Intermédiaire / Avancé

750x450

Juliette Sarre

ATELIER COMEDIE MUSICALE

Académie Internationale de la Danse C.F.A
.

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
11:15 - 12:00

.
.
Tous niveaux
Intermédiaire / Avancé

750x450

Nicolas Médéa & Loïc Perny

HIP-HOP MALOYA

PRMA
.

Samedi
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
12:25 - 13:55

.
. Tous niveaux

750x450

Juliette Beauviche

CONTEMPORAIN

Conservatoire National Supérieur Musique et Danse de Lyon

Samedi
Studio NOUREEV
12:25 - 13:55

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé
Professionnel

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Eva Luna

FLAMENCO

Centre de Danse du Marais .
.

Samedi
Studio NICKELODEON TEEN
12:25 - 13:55

.
.
.
Tous niveaux

750x450

Maggie Boogaart

TECHNIQUE MARTHA GRAHAM

Centre de Danse du Marais
.

Samedi
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
10:30 - 12:00

.
.
.
Tous niveaux

750x450

Yaelle Penkhoss

PILATES

Equilibre Pilates
.

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
12:25 - 13:10

.
.
Tous niveaux

750x450

Abdel

BATTLE BREAK DANCE / All styles

Champion Bboyfrance / JOJ 2018
Fédération Française de Danse

Samedi
Espace BAL & BATTLE
12:25 - 13:55

.
.
Tous niveaux

750x450

Emmanuelle Cathala

AUTOMASSAGES ET MOBILITÉ

Quintessence Company / Eloquence Danse - Blackroll® France

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
13:10 - 13:55

.
.
Tous niveaux

750x450

Axel Sautron & Jessika Ramaye

MALOYA

PRMA
.

Samedi
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
14:20 - 15:05

.
.
Tous niveaux

750x450

Isabelle Vergne

TECHNIQUE DE POINTES

Synopsis Danse
.

Samedi
Studio NOUREEV
14:20 - 15:05

.
.
Tous niveaux

750x450

Christophe Igor & Valérie Steiner

SALSA PORTORICAINE

CENTRE DE DANSE DU MARAIS
.

Samedi
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
12:25 - 13:55

.
Tous niveaux

750x450

Prescilla Boissy

MODERN‘JAZZ

Nickelodeon Teen
.

Samedi
Studio NICKELODEON TEEN
14:20 - 15:50

.
.
Kids & Teens

750x450

Jean-Philippe Milia

JAZZ

Conservatoires de la Ville de Paris
.

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS'
14:20 - 15:50

.
Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

750x450

Valérie Morel

COUNTRY

Art Dance Motion
Fédération Française de Danse

Samedi
Studio Move
13:10 - 13:55

.
.
Tous niveaux

750x450

Les frères Testan

MORINGUE

Association Odas
PRMA

Samedi
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
15:05 - 15:50

.
.
Tous niveaux

750x450

Michel Koenig

CHA - CHA

Feeling Dance Factory .
.

Samedi
Studio NOUREEV
15:05 - 15:50

.
.
Tous niveaux

750x450

Abdel

HIPHOP / All styles

Champion Bboyfrance / JOJ 2018
Fédération Française de Danse

Samedi
Espace BAL & BATTLE
15:05 - 15:50

.
.
Tous niveaux

750x450

Nicolas Médéa & Loïc Perny

HIP-HOP MALOYA

PRMA
.

Samedi
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
16:15 - 17:45

.
.
Tous niveaux

750x450

Kader Belarbi

CLASSIQUE

Étoile de l’Opéra de Paris, Directeur de la danse au Théâtre du Capitole à Toulouse

Samedi
Studio NOUREEV
16:15 - 17:45

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Vanessa Villain

MODERN JAZZ/HORTON

Centre de Danse du Marais

Samedi
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
16:15 - 17:45

.
.
.
Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

750x450

Sanka

DANCEHALL

Centre des Arts Vivants

Samedi
Studio NICKELODEON TEEN
16:15 - 17:00

.
.
.
.
Kids & Teens

750x450

Elsa Bousquet

COURS DE DANSES TRADITIONNELLES D’EUROPE DE L’EST (UKRAINE, BIELORUSSIE..).

Conservatoires de la Ville de Paris

Samedi
Studio MOVE
16:15 - 17:45

Tous niveaux

750x450

Octavie Escure

FIT’ BALLET

Synopsis Danse

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
16:15 - 17:00

.
.
Tous niveaux

750x450

Natalia Almada & Luis Bruni

TANGO ARGENTIN

La Tanguedia

Samedi
Studio Espace BAL & BATTLE
16:15 - 17:00

.
.
Tous niveaux

750x450

Olivio Sarrat

CHAD

Académie Internationale de la Danse C.F.A

Samedi
Studio Nickelodeon Teen
17:00 - 17:45

.
.
Kids & Teens

750x450

Luna

ELGO DANCE

Formation Meneuse Elgo

Samedi
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
17:00 - 17:45

.
.
Tous niveaux

750x450

René & Florencia

TANGO ARGENTIN

René et Florencia

Samedi
Espace BAL & BATTLE
17:00 - 17:45

.
.
Tous niveaux

750x450

Les frères Testan

MORINGUE

Association Odas - PRMA

Dimanche
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
9:30 - 10:15

.
.
Tous niveaux

750x450

Gregory Cianci

CLASSIQUE

Conservatoires de la Ville de Paris

Dimanche
Studio NOUREEV
9:30 - 10:15

.
Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

750x450

Ilse Peralta

DANSE BALINAISE

Centre de Danse du Marais

Dimanche
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
14:20 - 15:50

.
.
Tous niveaux

750x450

Ludovic Libanus

HIP HOP

Conservatoires de la Ville de Paris

Dimanche
Studio NICKELODEON TEEN
9:30 - 10:15

.
.
Kids &Teens

750x450

Emmanuelle Cathala

AUTOMASSAGES ET MOBILITÉ

Quintessence Company / Eloquence Danse - Blackroll® France

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
9:30 - 10:15

.
.
Tous niveaux

750x450

Valérie Morel

BAL COUNTRY

Art Dance Motion
Fédération Française de Danse

Dimanche
Espace BAL & BATTLE
9:30 - 10:15

.
.
Tous niveaux

750x450

Axel Sautron & Jessika Ramaye

MALOYA

PRMA
.

Dimanche
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
10:30 - 12:00

.
.
Tous niveaux

750x450

Jeannine Lorca

MODERN JAZZ
Méthode Irene Popard

Centre de Danse du Marais

Dimanche
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
09:30 - 10:15

.
.
Tous niveaux

750x450

Claire Moineau

HIP HOP

Conservatoires de la Ville de Paris
.

Dimanche
Studio NICKELODEON TEEN
10:30 - 12:00

.
.
Kids & Teens

750x450

Yaelle Penkhoss

DEFIER VOTRE EQUILIBRE AVEC LA METHODE PILATES

Equilibre Pilates
.

Dimanche
Studio MOVE
10:30 - 11:15

.
Tous niveaux

750x450

Juliette Sarre

ATELIER COMEDIE MUSICALE

Académie Internationale de la Danse C.F.A
.

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
10:30 - 11:15

.
.
.
Tous niveaux

750x450

Abdel

BATTLE BREAK DANCE / All styles

Champion Bboyfrance / JOJ 2018
Fédération Française de Danse

Dimanche
Espace BAL & BATTLE
10:30 - 12:00

.
.
.
Tous niveaux

750x450

Earlene Hopkins

GYROKINESIS®

Equilibre Pilates
.

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
11:15 - 12:00

.
.
.
Tous niveaux

750x450

Nicolas Médéa & Loïc Perny

HIP-HOP MALOYA

PRMA
.

Dimanche
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
12:25 - 13:10

.
.
.
Tous niveaux

750x450

Anne Beaucousin

JAZZ

Centre de Danse du Marais
.

Dimanche
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
10:30 - 12:00

.
.
Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

750x450

Jeannine Lorca

MODERN JAZZ
Méthode Irene Popard

Centre de Danse du Marais

Dimanche
Studio NICKELODEON TEEN
12:25 - 13:10

.
.
.
Kids & Teens

750x450

Julie Lopez

MODERN JAZZ

Centre des Arts Vivants
.

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
12:25 - 13:10

.
.
Tous niveaux
Intermédiaire / Avancé.

750x450

Laurent Novis

CLASSIQUE

Professeur du Ballet National de l’Opéra de PARIS

Dimanche
Studio NOUREEV
12:25 - 13:55

.
.
Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Natacha Lockwood & Andrés Molina

TANGO ARGENTIN

Paris Buenos Aires
.

Dimanche
Espace BAL & BATTLE
12:25 - 13:10

. .
Tous niveaux

750x450

Les frères Testan

MORINGUE

Association Odas
PRMA

Dimanche
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
13:10 - 13:55

.
Tous niveaux

750x450

Prescilla Boissy

MODERN‘JAZZ

Nickelodeon Teen
.

Dimanche
Studio NICKELODEON TEEN
13:10 - 13:55

.
Kids & Teens

750x450

Didier Galvani

SALSA

Salsabor
Fédération Française de Danse

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
13:10 - 13:55

.
Tous niveaux

750x450

Greg Liberman & Sophie Billioti de Gage

TANGO ARGENTIN

Tango reload Paris
.

Dimanche
Espace BAL & BATTLE
13:10 - 13:55

.
Tous niveaux

750x450

Nicolas Médéa & Loïc Perny

HIP-HOP MALOYA

PRMA
.

Dimanche
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
14:20 - 15:50

.
Tous niveaux

750x450

Daniela Giacone

AFRO-CUBAINE

Centre de Danse du Marais
.

Dimanche
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
12:25 - 13:55

.
.
Tous niveaux

750x450

Olivio Sarrat

CHAD

Académie Internationale de la Danse C.F.A
.

Dimanche
Studio NICKELODEON TEEN
14:20 - 15:50

.
.
Kids & Teens

750x450

Margot Naït

STREET JAZZ

Centre des Arts Vivants
.

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
14:20 - 15:05

.
Tous niveaux

750x450

Mariana Baum

BATTLE DE POLE DANCE

École Pole dance Paris
Fédération Française de Danse

Dimanche
Espace BAL & BATTLE
14:20 - 15:05

.
Tous niveaux

750x450

Cannelle Perdu

JAZZ

Académie Internationale de la Danse C.F.A
.

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
15:05 - 15:50

.
Tous niveaux

750x450

Arnaud Degioanni

BAL DANSE HISTORIQUE

Carnet De Bals
Fédération Française de Danse

Dimanche
Espace BAL & BATTLE
15:05 - 15:50

.
Tous niveaux

750x450

Axel Sautron & Jessika Ramaye

MALOYA

PRMA
.

Dimanche
Studio ÎLE DE LA RÉUNION
16:15 - 17:45

.
.Tous niveaux

750x450

Mickaël Bilionnière

FUSION STREET JAZZ

Centre de Danse du Marais
.

Dimanche
Studio CENTRE DE DANSE DU MARAIS
16:15 - 17:45

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

750x450

Prescilla Boissy

MODERN‘JAZZ

Nickelodeon Teen
.

Dimanche
Studio NICKELODEON TEEN
16:15 - 17:45

.
.
Kids & Teens

750x450

Octavie Escure

FIT’ BALLET

Synopsis Danse
.

Dimanche
Studio MOVE
16:15 - 17:00

.
.
Tous niveaux

750x450

Luna

ELGO DANCE

Formation Meneuse Elgo
.

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
16:15 - 17:00

.
.
Tous niveaux

750x450

Isabelle Vergne

TECHNIQUE DE POINTES

Synopsis Danse
.

Dimanche
Studio MOVE
17:00 - 17:45

.
.
Tous niveaux

750x450

Lydie Folletti

TANGO STANDARD

Feeling Dance Factory
.

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
17:00 - 17:45

.
.
Tous niveaux

750x450

Yannick Andre

WEST COAST SWING

Compagnie Danse Western
Fédération Française de Danse

Dimanche
Studio ''BIEN DANS MON CORPS''
16:15- 17:00

.
.
Tous niveaux

750x450

Didier Galvani

SALSA

Salsabor
Fédération Française de Danse

Dimanche
Espace BAL & BATTLE
16:15 - 17:00

.
Tous niveaux

750x450

Jacek Przybyłowicz

CONTEMPORAIN

.
.

Dimanche
Studio MOVE
12:25 - 13:10

.
.
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Marie-Claude Pietragalla

CONTEMPORAIN

Glasgow Dance Project
.

Dimanche
Studio NOUREEV
14:20 - 15:50

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé
Professionnel

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Cathy Bisson

JAZZ

Conservatoire National Supérieur Musique et Danse de Paris

Dimanche
Studio NOUREEV
16:15 - 17:45

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé
Professionnel

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Daniel Agésilas

CLASSIQUE

De l’Opéra de Paris , Président du jury du Grand Prix de Paris

Dimanche
Studio NOUREEV
10:30 - 12:00

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Ruth Mills

AUDITION CONTEMPORAINE

Glasgow Dance Project
Royal Conservatoire of Scotland

Samedi
Studio MOVE
10:30 - 12:00

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Gil C. Harush

AUDITION CONTEMPORAINE

Area Jeune Ballet Genève
Dance Area

Samedi
Studio MOVE
14:20 - 15:50

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Jean Alavi

CONTEMPORAIN

Conservatoire National Supérieur de Musique et de Danse de Paris

Dimanche
Studio MOVE
09:30 - 10:15

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Yvette Regueiro

CLASSIQUE

Area Jeune Ballet Genève
Dance Area

Dimanche
Studio MOVE
11:15 - 12:00

.
Professionnel
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Guillaume Siard

CONTEMPORAIN

Ballet Angelin Preljocaj
.

Dimanche
Studio MOVE
13:10 - 13:55

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé
Professionnel

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Marie-Françoise Géry

CLASSIQUE

Conservatoire National Supérieur Musique et Danse de Lyon

Dimanche
Studio MOVE
14:20 - 15:50

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé
Professionnel

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

All in Dance Crew

HIP HOP

Finaliste- Incroyable Talent 2017

Samedi
Studio NICKELODEON TEEN
09:30 - 10:15

.
.
.
.
Kids & Teens

750x450

Valérie Morel

COUNTRY

Art Dance Motion
Fédération Française de Danse

Samedi
Espace BAL & BATTLE
14:20 - 15:05

.
.
Tous niveaux

750x450

Ruth Mills

AUDITION CONTEMPORAINE

Glasgow Dance Project
Royal Conservatoire of Scotland

Samedi
Studio MOVE
10:30 - 12:00

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

750x450

Gil C. Harush

AUDITION CONTEMPORAINE

Area Jeune Ballet Genève
Dance Area

Samedi
Studio MOVE
14:20 - 15:50

Tous niveaux
Intermédiaire/Avancé

PRIORITÉ aux danseurs avec le bracelets PRO

Planning des spectacles

Samedi 03 Mars 2018

10h15 - 10h20 URBAN CREATURES - Luzolo Joël - Lauréat du concours BBB - N'kialeko Dance Project

10h20 - 10h25 PROVOCATION - Les frères Testan - Association Odas - Prma

10h25 - 10h30 BREAK DANCE - Bboyfrance - Les Kids Bboyfrance - Fédération Française de Danse

12h00 - 12h05 LA NUIT ... L'AMOUR - Etienne Frey - Area Jeune Ballet Genève - Dance Area

12h05 - 12h10 HABIBY, YA HABIBTY - Danse Orientale Mariam Gamal

12h10 - 12h15 LINES - Octavie Escure - Synopsis Danse

12h15 - 12h20 DANSES LATINES - Salsabor - Team Couderc - Fédération Française de Danse

12h20 - 12h25 VALENTINE - Fabio Lopez - Académie Internationale de la Danse C.F.A

13h55 - 14h00 SUR LA ROUTE DES TZIGANES - Krystia Karlyk - Centre de Danse du Marais

14h00 - 14h05 LE BAL - Ingrid Florin - Académie Internationale de la Danse C.F.A

14h05 - 14h10 ALL IN DANCE SHOW - Finaliste - Incroyable Talent 2017

14h10 - 14h15 POUR ALLER MIEUX - Margot Naït Aissa - Centre des Arts Vivants

14h15 - 14h20 KABAR - Axel Sautron - Art'Bout - Prma

15h50 - 15h55 TANGO ARGENTIN - Céline Tiberghien & Chanelle Dumet - Edith & Marcelle et Sofya & Germain - Abrasens

15h55 - 16h00 BATAY MIMIT - Nicolas Médéa - Association Kreolide - Prma

16h00 - 16h05 MISSING - Gil Carlors Harush - Area Jeune Ballet Genève - Dance Area

16h05 - 16h10 UTOPIA - Stephane Loras - Académie Internationale de la Danse C.F.A

16h10 - 16h15 STREET DANCE ET DANCE – Loanne et Estelle – SLS Danse Compagnie - Fédération Française de Danse

17h45 - 17h50 COMBODANCE SHOW - Combodance

17h50 - 17h55 SAMBA - Alex Lima - Centre de Danse du Marais

17h55 - 18h00 THE LADYSHOCK PROJECT - Steffi Session - Centre de Danse du Marais

18h00 - 18h05 DANCE SHOW ET DISCO – Loanne et Estelle – SLS Danse Compagnie - Fédération Française de Danse

18h05 - 18h10 BALLET ONZE - Dionisia Ferreira - Conservatoires de la Ville de Paris

18h10 - 18h20 RENCONTRES - Lavit Elodie - In Tempo de Frontignan

Dimanche 04 Mars 2018

10h15 - 10h20 CHANTIER EN COURS - Karlos Da Silva - Lauréate du concours BBB - Compagnie Naya

10h20 - 10h25 INVISIBLE - Jp Chandler - Centre de Danse du Marais

10h25 - 10h30 WORK IN PROGRESS - Kateřina Kračmanová & Fiona Le Goff - Lauréate du concours BBB

12h00 - 12h05 POLE DANCE - Pole Dance Paris - Fédération Française de Danse

12h05 - 12h10 BATAY MIMIT - Nicolas Médéa - Association Kreolide - Prma

12h10 - 12h15 SALSA – Salsabor - Fédération Française de Danse

12h15 - 12h20 UNDONE - Michael Cassan - Académie Internationale de la Danse C.F.A

12h20 - 12h25 KABAR - Axel Sautron - Art'Bout - Prma

13h55 - 14h00 CALLAS - Ingrid Florin - Académie Internationale de la Danse C.F.A

14h00 - 14h05 BBOYFRANCE - Fédération Française de Danse

14h05 - 14h10 METAMORPHOSIS - Manon Vibert & Alizee Duvernois - Lauréate du concours BBB - Cie Alma

14h10 - 14h15 SUR UN AIR D’OPÉRA - Octavie Escure / Muriel Marty - Synopsisyouthballet - Synopsis Danse

14h15 - 14h20 LET'S JAZZ - Anne Beaucousin - Centre de Danse du Marais

15h50 - 15h55 PROVOCATION - Les frères Testan - Association Odas - Prma

15h55 - 16h00 LET'S GO - Sanka - Centre des Arts Vivants

16h00 - 16h05 DIBUJANDO OCHO - Lia Nanni - Centre de Danse du Marais

16h05 - 16h10 TANGO ARGENTIN - Sofya & Germain - Abrasens et Raffaella Temtesta & son partenaire

16h10 - 16h15 TURQUOISE MONNOYER- Conservatoires de la Ville de Paris

17h45 - 17h50 DANSE HISTORIQUE - Carnet de Bal - Fédération Française de Danse

17h50 - 17h55 ELGO DANCE SHOW - Luna - Formation Meneuse Elgo

17h55 - 18h00 SIGNUM - Physs/Sharkxx/Gator - Académie Internationale de la Danse C.F.A

Télécharger le programme >>